Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 09:36

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

В последние дни второй учебной четверти в МБОУ ООШ с.Павло-Куракино состоялись школьные соревнования по лыжным гонкам, в которых приняли участие  ученики 1-9 классов. На старт вышли 64 школьника  из 70.

Протокол итогов  школьного первенства по лыжам

... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: soshpkur | Дата: 07.01.2018 | Комментарии (0)

Второй день областных соревнований по спортивному ориентированию «Рождественские старты-2018» принёс ребятам из команды МБОУ ООШ с.Павло-Куракино снова призовые места. 5 января участникам была предложена дистанция «спринт, заданное направление». Первой в группе Ж12 пришла на финиш Дарья Никитина, первое место также занял Александр Мусинов, учитель и тренер ребят. Третьими в своих группах стали Лиза Ошкина и Илья Колбасин. По сумме двух дней Лиза Ошкина стала третьей, а Дарья Никитина и Александр Мусинов  -  абсолютные лидеры.

Просмотров: 298 | Добавил: soshpkur | Дата: 05.01.2018 | Комментарии (0)

С целью выявления сильнейших спортсменов Пензенской области, повышения спортивного мастерства 4 января 2018 года в лесном массиве Западной Поляны стартовали традиционные соревнования по спортивному ориентированию на лыжах "Рождественские старты 2018". В первый день соревнований участникам был предложен старт на дистанции "Лыжная гонка+ маркированная трасса".  На стартовую линию вышли и ученики школы села Павло-Куракино, занимающиеся серьезно данным видом спорта, вместе с учителем физической культуры Александром Сергеевичем Мусиновым. Спортсменам нужно было пройти дистанцию по маркировке, отмечая на карте местонахождение контрольных пунктов. По итогам 1 дня соревнований первым в своей группе стал Александр Мусинов, второе место по группе Ж12 у Дарьи Никитиной, третьей финишировала в группе Ж10 Лиза Ошкина. Четвёртыми финишировали ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: soshpkur | Дата: 04.01.2018 | Комментарии (0)

«НИЧЕГО НЕ ДАЁТСЯ НАМ ТАК ДЁШЕВО, КАК ВЕЖЛИВОСТЬ, И НИЧЕГО НЕ ЦЕНИТСЯ ТАК ДОРОГО, КАК ВЕЖЛИВОСТЬ». 2 января 2018 года учащиеся 5 класса МБОУ ООШ с.Павло-Куракино (классный руководитель Ольга Петровна Лаврова) встретились за круглым столом, чтобы обсудить "Вежливы ли Вы?"  Учащиеся не только не забыли поздравить своих одноклассников с Новым годом, но и приготовили подарки. Участники круглого стола с удовольствием принимали участие в анкетировании и обсуждении жизненных ситуаций.

Просмотров: 253 | Добавил: soshpkur | Дата: 04.01.2018 | Комментарии (0)

В последний день 2 учебной четверти в школе села Павло-Куракино состоялось традиционное Новогоднее представление "Приключения Деда Мороза". В актовом зале собрались ученики 5-9 классов, родители, жители села. Праздничную Новогоднюю программу подготовили ученики и родители 7 класса (классный руководитель Татьяна Григорьевна Запорожская). Ученики 9 класса подготовили "Голубой огонёк", 6 класс подготовил поздравительные стихи. Украшением спектакля стали сказочные герои, роли которых исполняли учителя: Дед Мороз - Дмитрий Владимирович Захаров, учитель математики, Снегурочка - Анна Павловна Коняхина, учитель информатики, Бабу Ягу играла Ирина Викторовна Шмелева, учитель биологии. Кикимору сыграла Татьяна Васильевна Климова, мама учениц 7 класса.

Просмотров: 302 | Добавил: soshpkur | Дата: 30.12.2017 | Комментарии (0)

29 декабря 2017 года ученики 1-4 классов МБОУ ООШ с.Павло-Куракино провожали 2017 год песнями и хороводами вокруг Новогодней ёлки. Ученики 4 класса с классным руководителем Светланой Геннадьевной Кокориной подготовили и провели интересную программу для учеников начальной школы "Новогоднее приключение собаки", так как следующий год - год Собаки.

Просмотров: 229 | Добавил: soshpkur | Дата: 30.12.2017 | Комментарии (0)

23-24 декабря 2017 года в Пензе состоялось открытие зимнего сезона по спортивному ориентированию на лыжах. В соревнованиях принимали участие спортсмены разных возрастных групп из разных районов Пензенской области. Среди вышедших на старт были ребята Павло-Куракинской школы с учителем физической культуры Александром Сергеевичем Мусиновым. В первый соревновательный день  отличились Илья Колбасин, Валерия Бурмистрова, Александр Мусинов, занявшие 1 место; второй финишировала Елизавета Ошкина, третьим - Вадим Нефёдов. Во второй день количество призёров из нашей команды увеличилось. Лиза Ошкина и Александр Мусинов стали победителями в своих группах, второе место заняли Илья Колбасин, Дарья Никитина, Алексей Захаров, а третье место у Вадима Нефёдова.

Просмотров: 333 | Добавил: soshpkur | Дата: 24.12.2017 | Комментарии (0)

22 декабря в школе села Павло-Куракино завершились работы по подготовке к Новогодним праздникам. Сцена украшена, ёлка переливается разноцветными огнями. Детей и родителей ждём на праздничных представлениях 29 декабря 2017 года: с  10 утра  - 1- 4 классы, с 17.30  - 5-9 классы.

Просмотров: 214 | Добавил: soshpkur | Дата: 22.12.2017 | Комментарии (0)

По плану спортивно-массовой работы 21-22 декабря в МБОУ ООШ с.Павло-Куракино проходит Первенство по лыжным гонкам среди мальчиков и девочек 1-4 и 5-9 классов.  Сегодня на старт вышли ученики 1,2,4,5,6 и 9 классов. В личном зачете пока лидируют Алексей Захаров (9 класс), Дарья Субботина ( 9 класс), Дарья Никитина (4 класс), Егунов Андрей (4 класс).

Просмотров: 286 | Добавил: soshpkur | Дата: 21.12.2017 | Комментарии (0)

Ежегодно ученики МБОУ ООШ с.Павло-Куракино принимают участие в районном конкурсе Дедов Морозов и снегурочек. Ученики 5, 7 классов подготовили конкурсно - развлекательную программу, которую представили 20 декабря 2017 года на главной площади города Городище. Сказочные герои нашей школы для зрителей «варили» конфеты из снега и мишуры, с волшебным клубочком искали посох Деда Мороза. Финальным аккордом стала песня «Новый год».

Просмотров: 241 | Добавил: soshpkur | Дата: 21.12.2017 | Комментарии (0)